Захарова назвала «черную метку» для США

Покушения на американских политиков с использованием снайперской винтовки стали своеобразной «черной меткой» для Соединенных Штатов, такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Радио Sputnik», комментируя нападение на американского консервативного активиста Чарли Кирка.

Она отметила, что в истории США было множество случаев, когда на политических деятелей, включая президентов, покушались снайперы, стрелявшие с крыш зданий и высоких этажей.

«Если речь идет о снайперском выстреле с крыши или из здания с верхних этажей, это уже можно рассматривать как некий знак, почти как метку, как у преступников или пиратов. В этом контексте для Соединенных Штатов ничего нового не произошло», – подчеркнула Захарова. 

Ранее сообщалось, что Тайлер Джеймс Робинсон, обвиняемый в убийстве общественного деятеля Чарли Кирка, впервые предстал перед судом.


Источник: https://aif.ru/politics/world/zaharova-nazvala-chernuyu-metku-dlya-ssha

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest