Райт: Вашингтон может получить долю в нефтегазовой компании Венесуэлы

Министр энергетики США Кристофер Райт сообщил, что Вашингтон может получить долю в государственной нефтегазовой компании Венесуэлы, хотя на данный момент никаких обсуждений по этому вопросу не ведётся.

В интервью каналу Fox News он отметил, что пока никакого диалога по этому поводу нет. Однако власти стремятся к тому, чтобы капитализм функционировал.

«Возможно ли, что что-то подобное произойдет, если им (Венесуэле) потребуется поддержка со стороны правительства? Это, безусловно, возможно», — сказал Райт.

Ранее крупные американские нефтяные компании потребовали от администрации президента Дональда Трампа четких юридических и финансовых гарантий перед возможным возобновлением своей деятельности в Венесуэле.


Источник: https://aif.ru/politics/world/rayt-vashington-mozhetpoluchit-dolyu-v-neftegazovoy-kompanii-venesuely

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest