Глава офиса Зеленского Андрей Ермак подал в отставку

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак подал заявление об отставке. Как сообщают РИА-Новости, об этом Зеленский сообщил в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

«Руководитель офиса Андрей Ермак написал заявление об отставке», — сказал Зеленский. 

Ранее сообщалось, что украинские депутаты из правящей партии «Слуга народа» заявляли, что обыски, проведённые НАБУ у Андрея Ермака в рамках коррупционного дела в энергетической сфере, усилили давление на главу офиса Зеленского и могли привести к новым призывам о его отставке. По данным Financial Times, ряд парламентариев допускали, что ситуация способна повлиять и на позицию Зеленского в переговорах по украинскому урегулированию.


Источник: https://aif.ru/politics/world/glava-ofisa-zelenskogo-andrey-ermak-podal-v-otstavku

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest