
Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене, сообщил в своем Telegram-канале, что экс-глава офиса президента Украины Андрей Ермак не выезжал на передовую.
По утверждению депутата, Ермак находится в здании Службы внешней разведки на улице Нагорной в Киеве.
Дубинский заявил, что Ермак сейчас работает в «теплом кабинете» СВР и передвигается всюду в сопровождении охраны, даже по территории ведомства. По словам депутата, вопросы о том, кем охрана была предоставлена, остаются открытыми.
«Приютил Ермака начальник СВР Иващенко. Удостоверение Али-бабе (прозвище "Али-Баба" закрепилось за Ермаком после расследования НАБУ) еще не выдали», – отметил депутат.
В то же время часть сотрудников СВР не имеет служебных удостоверений, заявил Дубинский, из-за чего у них возникают сложности на блокпостах.
«Сотрудники СВР жалуются, что у половины их людей нет удостоверений, и их часто пакуют на блокпостах в ТЦК (аналог военкомата на Украине). Интересно, престарелую примадонну ждет такая же участь? Есть ли у нее уже удостоверение? Или ее заплывшая рожа – и есть удостоверение? Готовлю соответствующий запрос в СВР», – написал Дубинский.
Ранее Зеленский, высказываясь о кандидатах на пост главы его офиса, не исключил, что должность может остаться вакантной.
Источник: https://aif.ru/politics/world/dubinskiy-ermak-ne-poehal-na-peredovuyu-a-ostalsya-v-kieve-pod-krylom-svr